МАДОУ "Детский сад "Электроник" г.Перми

 

Заведующий: Бояршинова Светлана Леонидовна

Контактный телефон: +7 (342) 275-09-92

Корп.1: ул. Газонная, 1
Корп.2: ул. Веденеева, 13а
Корп.3: ул. Газонная, 19а
Корп.4: ул. Щербакова, 23
Корп.5: ул. Щербакова, 20

Электронный адрес: ds378@permedu.online

Новости

Новости образовательного учреждения

Уважаемые родители!

Просим Вас своевременно произвести оплату за детский сад за прошедший период. Для получения информации об оплате  каждый родитель может обратиться на почту детского сада ds378_perm@mail.ru указав ФИО ребенка, корпус детского сада и номер группы, которую посещает Ваш ребенок или обратиться к воспитателю своей группы.

ВНИМАНИЕ!!! Телефон для связи на время самоизоляции 275-11-24 По всем вопросам звоните!

Информация от Центра психолого-педагогической помощи

Внимание! Важная информация!!!

В связи с введением режима полной самоизоляции на территории Пермского края прием населения и работа горячих линий в центральном офисе (ул. Сибирская, 17) и территориальных отделах МКУ "ЦБУиО" г. Перми будет приостановлен с 01.04.2020 по 09.04.2020.

Все свои вопросы Вы можете задать через форму на сайте (раздел "Задай вопрос") или направить на адрес электронной почты hotlineCB@mail.ru

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые родители!

 

Рекомендуем отказаться от посещения массовых мероприятий (кинотеатры, цирк, выставки и т.д.). Позаботимся о своем здоровье и о здоровье своих детей!

С 16 марта в муниципальных образовательных учреждениях города Перми предприняты противоэпидемические мероприятия:

С 16 марта в муниципальных образовательных учреждениях города Перми предприняты противоэпидемические мероприятия:

1.     Проводятся утренние фильтры: ежедневно перед началом каждой смены медицинский работник осматривает учащихся, измеряет температуру, проводит общий медицинский осмотр. Дети с признаками ОРВИ выводятся из очного образовательного процесса, им выдается направление в поликлинику.

2.     Проводится дезинфекция помещений: в помещениях учебных заведений перед каждым уроком проводится проветривание, перед каждой сменой - влажная уборка помещений с использование средств санитарной обработки, обеззараживание воздуха бактерицидными лампами. В столовых и туалетах установлены дозаторы с антисептическими средствами.

3.     Ограничены массовые мероприятия: в образовательных учреждениях перенесены или отменены городские, районные и общешкольные мероприятия. Также рекомендуется отменить или перенести организованные выезды за границы страны и Пермского края.

4.     Предусмотрены мероприятия по закупке дополнительного оборудования: учреждениями приобретаются дополнительно бесконтактные термометры, передвижные бактерицидные лампы.

5.     Организовано взаимодействие с министерством здравоохранения и управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю: все принимаемые меры реализуются в образовательных учреждениях в соответствии с рекомендациями профильных ведомств, для принятия решений по индивидуальным ситуациям налажен инфообмен.

6.     Организовано информирование населения о мерах личной профилактики: специалисты рекомендуют чаще мыть руки с мылом, ограничить посещение мест массового скопления людей, вести здоровый образ жизни, использовать медицинскую маску для защиты органов дыхания.

 

С 16 марта в образовательных учреждениях города Перми объявлено свободное посещение: решение о том, продолжит ли ребенок ходить в школу или останется дома, принимает родитель. Для детей, находящихся дома, образовательное учреждение организует обучение дистанционно.

Чтобы перейти на дистанционную форму обучения, родителю необходимо проинформировать о своем намерении образовательную организацию:

- письменно в школе;

- электронно, направив уведомление через школьный сайт;

- устно, информировав классного руководителя, с последующим оформлением письменного заявления.

 

 

Обратная связь

1.     Горячая линия: с 16 марта в департаменте образования принимаются звонки по вопросам организации учебного процесса в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования. Задать вопрос можно по телефону 212-70-50.

2.     Горячие линии Минздрава и РПН: получить ответы на вопросы о необходимых мерах безопасности и схеме действий при контакте с заболевшим, можно в министерстве здравоохранения Пермского края по телефону 8(342)285-07-87, о  методах профилактики и состоянии эпидемиологической обстановки - в Центре гигиены и эпидемиологии в Пермском крае по телефонам 8(342)236-41-52, 8 (342)208-34-68.

3.     Узнать дополнительную информацию о короновирусе можно на сайте министерства здравоохранения Пермского края http://minzdrav.permkrai.ru/coronavirus/informatsiya-po-koronavirusu/

ВИДЕОРОЛИК: https://www.youtube.com/watch?time_continue=52&v=KxZ0OLpNbpE&feature=emb_logo

Подробнее...

Ура!!! Поздравляем!

Ура!!! Поздравляем!
Сегодня, 27.02.2020 на базе детского сада № 318 проходили "Прикамские игры дошкольников", наша команда во главе инстукторов по физкультуре Исакова Владислава Владимировича и Романова Виталия Сергеевича заняли II место! Поздравляем!!!
Подробнее...

Фестиваль "Ruками"

Фестиваль "Ruками"

Сегодня в детском саду "Электроник" прошел фестиваль "Rukaml", который посвящён юбилею Орджоникидзевского района! Району исполняется 80 лет!  Дети и родители  посетили разные мастер классы, своими руками сделали поделки из разного материала, поиграли в робофутбол, создали мультики, поиграли с роботом-трансформером! Педагоги создали образовательное пространство для детей с новыми технологиями! Родители увидели условия для современного образования! Благодарю педагогический коллектив за высокий профессионализм и умение работать в команде! Вы супер!!!


Подробнее...

Международные конструкторские соревнования!

Международные конструкторские соревнования!

Стартовал новый соревновательный сезон на базе детского сада "Электроник" г. Перми. В целях создания условий для активного вовлечения дошкольников в различные, в том числе в международные соревнования и конкурсы по актуальным направлениям инновационного развития образования в области технического творчества, выявления и поддержки талантливых детей дошкольного возраста на территории Пермского края, совместно с Министерством образования и науки Пермского края, ООО "Информационные системы в образовании" в период с 7 по 21 декабря 2019 года,  на базе 8 межмуниципальных площадок будут проведены международные конструкторские соревнования дошкольных образовательных организаций по направлению FLL Junior Discovery сезона 2019-2020 года.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Электроник" г. Перми - 7 декабря 2019 года (11 команд)

ВНИМАНИЕ!!! Очень важно!!!

ИНФОРМАЦИЯ по тарифному меню

ИНФОРМАЦИЯ  по тарифному меню Подробнее...

Знакомство с профессией ПОЖАРНЫЙ!!!

Знакомство с профессией ПОЖАРНЫЙ!!!
Инструктора по физкультуре МАДОУ «Детский сад «Электроник» г. Перми , не простые инструктора. Владислав Владимирович, например, по совместительству еще и мастер - пожарный 8 специализированной пожарно - спасательной части. Пользуясь служебным положением, приготовил вместе с Виталием Сергеевичем мастер - класс, на котором ребята не только познакомились с работой спасателей, но примерили на себя специальную форму, при этом, еще раз, закрепив правила техники безопасности.
Подробнее...

Мы это сделали!!!!!!

Мы это сделали!!!!!!
На базе детского сада Электроник 24 января прошла I научно - практическая конференция "Богатый мир профессий: прошлое, настоящее, будущее".
В конференции приняли участие более 70 педагогов дошкольных образовательных организаций г. Перми.
На пленарном заседании  выступили с докладом представители науки: ПГГПУ - Шведчикова Ю.С.
Института развития образования Пермского края - Фадеев С.Б., Перетягина А.Г.
Так же из приглашенных гостей присутствовал методист ЦРСО г. Перми Климова И.А.
На конференции были рассмотрены  такие вопросы, как:
Начало нового профессионального будущего
Soft skills и hard skills как ключевые компетенции педагога XXI века.
Поколение Z: все об индивидуальности. Атлас будущих профессий.
 Было представлено более 15 мастер - классов, инновационный опыт работы.
Мероприятие прошло на высоком уровне, все участники получили массу положительных эмоций, воодушевились новыми идеями, с пользой провели почти целый день.
Подробнее...

Информационно-образовательные ресурсы:

















 
Яндекс.Метрика