МАДОУ "Детский сад "Электроник" г.Перми

 

Заведующий: Бояршинова Светлана Леонидовна

Контактный телефон: +7 (342) 275-09-92

Корп.1: ул. Газонная, 1
Корп.2: ул. Веденеева, 13а
Корп.3: ул. Газонная, 19а
Корп.4: ул. Щербакова, 23
Корп.5: ул. Щербакова, 20

Электронный адрес: ds378@permedu.online

Новости

Новости образовательного учреждения

ДИСПАСЕРИЗАЦИЯ!

ДИСПАСЕРИЗАЦИЯ!
Уважаемые жители города Перми, напоминаем вам о важности и необходимости прохождения профилактических осмотров и диспансеризации!

III городской фестиваль "Ruками"

III городской фестиваль "Ruками"
24 июня в детском саду "Электроник" прошел III городской фестиваль "Ruками", посвященный юбилею города Перми.
Участниками фестиваля стали дети, педагоги, родители!
В этот день "Электроник" распахнул свои двери для всех детских садов и почетных гостей. Депутат Пермской городской думы Олег Аркадьевич Бурдин и заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Светлана Викторовна Ломаева вручили благодарственные письма педагогам детского сада за профессионализм и большой вклад в воспитание детей.
Многим фестиваль "Ruками" дал возможность найти друзей, весело провести субботний день, получить полезные знания и умения, посетив уникальные мастер -классы. Ребята и родители создавали свои открытки, плели браслеты, лепили из полимерной глины и делали брелоки по мотивам коллекции "Деревянные боги" Все участники унесли с собой поделки, хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Ждем вас на наш фестиваль в следующем, 2024 году.
До новых встреч!
Подробнее...

Губернатор Дмитрий Махонин в честь 300-летия региональной столицы вручил юбилейные памятные знаки и медали сотрудниками сферы образования Прикамья.
Дмитрий Махонин отметил, что благодаря педагогическим работникам региона учащиеся раскрывают свои таланты, успешно сдают экзамены, находят себя в жизни, искренне любят свой край. Глава Прикамья поблагодарил присутствующих за профессионализм, ответственность и терпение, а также пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов.
За значительный вклад в социально-экономическое развитие города Перми и в связи с 300-летием со дня его основания юбилейным памятным знаком «Трудовому коллективу за вклад в развитие Перми» награждены трудовые коллективы города, в том числе коллектив нашего детского сада "Электроник"!!!
Подробнее...

Семейные соревнования «СПОРТfamily: от семейных стартов к нормам ГТО»

Семейные соревнования «СПОРТfamily: от семейных стартов к нормам ГТО»
Поздравляем чемпионов! 
Семьи наших воспитанников Пушкарёва Арсения и Васюкова Марка стали победителями семейных соревнований «СПОРТfamily: от семейных стартов к нормам ГТО» среди команд дошкольных образовательных учреждений Орджоникидзевского района города Перми.
В ходе соревнований командам нужно было пройти 5 испытаний: метание теннисного мяча в цель, бросок набивного мяча, бег на скорость, прыжок в длину с места и комбинированная эстафета.
Благодаря совместным усилиям команд, семья Васюковых заняла 1 место, а семья Пушкаревых -3 место
Гордимся нашими победителями и желаем дальнейших успехов!
Подробнее...

"Педагогический маркет"

"Педагогический маркет"
Наши педагоги активно участвуют во всех образовательных мероприятиях, проводимых в г. Пермь и постоянно повышают свой профессиональный уровень.
21 июня состоялся девятый "Педагогический маркет", который объединил на одной площадке молодых педагогов и опытных педагогов-наставников. Все участники получили уникальную возможность расширить горизонты, улучшить свои навыки и узнать информацию о последних тенденциях и технологиях в образовании, а также приняли участие в стритбольном турнире. Поучаствовав в мастер-классах, педагоги приобрели бесценный опыт, увидели множество интересных идей и готовы применить их в своей профессиональной деятельности!

Национальный Чемпионат по Робототехнике Екатеринбург 4.0.

Национальный Чемпионат по Робототехнике Екатеринбург 4.0.
27 апреля 2023 года стартовал Национальный Чемпионат по Робототехнике Екатеринбург 4.0.
Две команды детского сада "Электроник" представили свои проекты по теме сезона "ЭнергоЗаряд".
Команда Лиги Открытий (4-6лет) "220Вжик" под руководством тренеров Власовой Вики Валентиновны и Долгановой Юлии Сергеевны привезли победу в номинации "Командный дух", а команда Лиги Исследований (7-9 лет) "ЭлектроВольт" под руководством Кочетовой Ирины Сергеевны и Яруллиной Лианы Данисовны одержала победу в номинации "Командное взаимодействие".
Судьи и эксперты наших команд высоко оценили взаимодействие, умение договариваться и взаимодействовать при решении поставленной задачи. Поздравим наши команды с достойным завершением соревновательного сезона!
Подробнее...

Лингва Kaleidoscope"

Лингва Kaleidoscope"
25 и 26 апреля на базе МАДОУ "Детский сад "Эрудит" г. Перми проходил Открытый краевой форум педагогов, осуществляющих раннее обучение иностранному языку детей дошкольного и младшего школьного возраста" Лингва Kaleidoscope", в котором приняли участие воспитанники и педагоги нашего детского сада. Форум проводился по двум направлениям: детское и педагогическое.
Воспитанники нашего детского сада под руководством педагогов Маленовой Кристины Михайловны, Анфаловой Марии Ивановны и педагога по английскому языку Мазеиной Анастасии Сергеевны приняли участие в трех номинациях детского направления: продемонстрировали знания английского языка в заочном этапе "Олимпиады по английскому языку", по результатам которой трое лучших ребят представляли детский сад на очном этапе Олимпиады, выступили с творческим номером "Rain Rain Go Away" в номинации"Талантино".
Воспитанники детского сада Вилкова Есения и Буданов Петр защитили проекты по робототехнике на английском языке в номинации "Робототехника + английский". На педагогической площадке выступала команда педагогов про руководством заведующего Бояршиновой Светланы Леонидовны. Заместитель заведующего Тимофеева Анна Алексеевна презентовала опыт работы на тему: "Наш Робокласс-изучаем английский, конструируем модели", педагог по английскому языку Мазеина Анастасия Сергеевна представила доклад "Как познакомить дошкольника с иностранным языком в разных видах деятельности?", а воспитатель Яруллина Лиана Данисовна на аукционе идей представила образовательный кейс "Robo-Филворд". Воспитанники и педагоги зарядились положительными эмоциями и настроились на последующую плодотворную работу в этом направлении. Благодарим всех участников Форума и желаем успехов!

"Беби Абилимпикс" в Перми!

"Беби Абилимпикс" в Перми!

Впервые в г. Перми в рамках национального чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс" 22.04.2023 г. был организован конкурс по ранней профориентации среди детей дошкольного возраста и начальной школы с ограниченными возможностями и инвалидностью "Беби Абилимпикс».
Поздравляем воспитанников нашего детского сад Абашева Илью и Прохорова Артема с победой - "Золотые призеры!" в номинации Кулинарное дело!
Благодарим педагогов Нечаеву Татьяну Владимировну и Иваницкую Ольгу Николаевну за подготовку детей, за расширение детских знаний и представлений по интересной и необъятной теме "Профессии взрослых!" Открывали конкурс прекрасные поварята танцевальной постановкой под руководством музыкальных руководителей Семеновой Юлии Николаевны и Новиковой Светланы Николаевны.
Также выражаем огромную благодарность педагогам Семеняк Марии Викторовне, Смирновой Валентине Александровне, Мокрушиной Ларисе Тимофеевне, Кропачевой Наталье Андреевна и семьям воспитанников корпуса Газонная, 1 за участие в Конкурсе и чудесной Ярмарке поделок ручного производства!

Подробнее...

Добрый день!

Коллеги, информируем вас о проведении 27.04.2023 в 19.00 час. будет проведен прямой эфир для родителей будущих первоклассников. Прямой эфир будет доступен по ссылке: https://vk.com/video-79371742_456239465

Газета "Перемена Пермь"

Газета "Перемена Пермь"

Налоговые органы информируют, что с 01.01.2023 года налогоплательщики представляют новый документ.

Налоговые органы информируют, что с 01.01.2023 года налогоплательщики представляют новый документ.
В соответствии с пунктом 9 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) с 01.01.2023 налогоплательщики должны представлять в налоговые органы уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика. Форма по КНД 1110355, утверждённая приказом ФНС России.
Подробнее...

ВНИМАНИЕ!!!

ВНИМАНИЕ!!!

О начале сезона активности клещей на территории Пермского края

Эпидемическая ситуация по инфекциям передающимися клещами на территории Пермского края, остаётся напряженной.

Актуальные инфекции передающиеся клещами для Пермского края: клещевой вирусный энцефалит, клещевой иксодовый боррелиоз.

Клещевой вирусный энцефалит — это острое вирусное заболевание, которое поражает в основном нервные клетки в организме человека. Это могут быть структуры головного мозга, периферическая иннервация или корешковые нервные окончания в спинном мозге.

Болезнь Лайма (иксодовый клещевой боррелиоз) — опасное инфекционное трансмиссивное заболевание острого или хронического течения, вызываемое бактериями рода Borrelia, которые поражают кожу, суставы, сердце и нервную систему.

Оба заболевания могут привести к стойкому нарушению жизнедеятельности и инвалидизации человека.

Показатель обращаемости населения по поводу укусов клещей за 2022 год составил 875,6 на 100 тысяч населения (22 485 жителей), выше уровня аналогичного периода прошлого года в 1,2 раза (за 2021 год – 17661 жителей) и в 2,5 раза выше показателя РФ (349,2 на 100 тысяч населения).

Подробнее...

Приемная кампания 2023

В целях реализации мероприятий по подготовке к проведению приемной кампании 2023 года департамент образования администрации города Перми 23 марта 2023 г. в 19.00 проводит прямой эфир для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Прямой эфир будет доступен по ссылке: https://vk.com/video-79371742_456239459  

«Приведи ребенка в школу»

Уважаемые родители!

14 марта в 19:00 состоится прямой эфир для родителей будущих первоклассников, имеющих действующее заключение ПМПК!

Ссылка на прямой эфир: https://vk.com/video-79371742_456239455  

Эфир будет посвящен проекту «Приведи ребенка в школу» и тому, почему важно актуализировать заключение ПМПК перед приходом в школу.

Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Для торжественного открытия "Года педагога и наставника" был приглашен педагог МАДОУ "Детский сад "Электроник" Габдрахманова Лилия Дамировна.

В торжественной обстановке, в присутствии губернатора Пермского края Махонина Дмитрия Николаевича, Лилии Дамировне за верность профессии, за значимые заслуги, а также в преддверии 300 летия Перми была вручена памятная медаль.
Мы очень гордимся, что в нашем дошкольном учреждении работают такие выдающиеся педагоги!!!

Подробнее...

Информационно-образовательные ресурсы:

















 
Яндекс.Метрика