МАДОУ "Детский сад "Электроник" г.Перми

 

Заведующий: Бояршинова Светлана Леонидовна

Контактный телефон: +7 (342) 275-09-92

Корп.1: ул. Газонная, 1
Корп.2: ул. Веденеева, 13а
Корп.3: ул. Газонная, 19а
Корп.4: ул. Щербакова, 23
Корп.5: ул. Щербакова, 20

Электронный адрес: ds378@permedu.online

Новости

Новости образовательного учреждения

Трудовое воспитание!!!

Трудовое воспитание!!!

Коллектив «Детского сада «Электроник» твердо уверен, что одной из важнейших сторон воспитания в дошкольных учреждениях является трудовое воспитание.

 Труд входит в жизнь ребенка радостно и помогает в успешном всестороннем развитии.

В течении всего дня педагоги стараются, чтобы трудолюбие стало устойчивой чертой воспитанников, заботятся о том, чтобы дети выполняли различные трудовые поручения, помогали друг другу и взрослым, стремились как можно лучше выполнить задуманное.

Педагоги не забывают, что для ребенка исключительно важно узнать мнение взрослого, опытного и авторитетного человека, о том, насколько успешно он выполнил работу, каких результатов добился, почему и для кого они важны: ведется график дежурства, экран чистоты, существует система самооценки и поощрений, индивидуальный подход.

Положительного и бережное отношения к труду формируется у наших воспитанников через решение нескольких задач: развитие трудовой деятельности;
воспитание ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам,
формирование первичных представлений о труде взрослых,
его роли в обществе и жизни каждого человека.

Формирование у воспитанников таких нравственных качеств как трудолюбие, самостоятельность, ответственность за порученное дело, чувство долга осуществляется путем сотрудничества. В процессе труда активизируется физическая сила и умственная деятельность детей.

Вначале под наблюдением, а затем и самостоятельно, через игру или поручение дети стараются поддерживать порядок в групповой комнате, на участке, и принимают активное участие в уборке: протирают свои стулья игровые модули, строительный материал, накрывают на стол, поливают цветы, подготавливают материалы к занятиям.

В детском саду «Электроник» широко развито направление экспериментирование. В нем труду уделяется большое внимание как форме ознакомления дошкольников с природой. Знакомясь с предметами и явлениями природы, дети приобретают конкретные представления о ней, устанавливают некоторые связи между развитием растении и уходом человека за ними.

Мы стараемся воспитать интерес к труду, необходимые трудовые навыки и личностные качества, которые закладываются в дошкольном детстве.

Задача педагогов и родителей не пропустить тот момент, когда ребенок с радостью открывает для себя удивительный мир окружающей действительности.

Как сказал В.А.Сухомлинский: «Дайте детям радость труда. Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять радость другим.»

Подробнее...

Доброе утро, уважаемые родители!!!

Доброе утро, уважаемые родители!!!
Эти жаркие летние дни мы проводим интересно и плодотворно. На днях у нас в гостях был депутат Пермской городской думы Эдуард Гараев. https://vk.com/garaev_eduard

Детский сад готов к работе в новом учебном году!

Детский сад готов к работе в новом учебном году!
27 июля в детском саду работала приёмная комиссия, которая проверяла готовность зданий к новому учебному году: безопасность, чистоту, порядок, ремонты, опрессовку систем отопления , эстетику помещений, прогулочные участки! Особое внимание уделялось условиям для профилактики ДДТТ. Детский сад представил автогородки, дорожные знаки, дидактические игры и игровые пособия по изучению правил безопасности на дорогах! Инспектором была отмечена хорошая материальная база для изучения правил! Комиссия отметила хорошую подготовку ДОО к новому учебному году! Детский сад встречает детей яркими цветниками, уютом и чистыми группами!!!
Подробнее...

I Городская Ярмарка семейных талантов "ДАРование"

I Городская Ярмарка семейных талантов "ДАРование"

1 июля МАДОУ «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми и МАДОУ «Компас» г. Перми совместно с «Центром развития системы образования». провели I Городскую Ярмарку семейных талантов "ДАРование"

Детский сад "Электроник" на ярмарке представляла семья Чугайновых. Ольга Андреевна и Игорь Витальевич вместе со своими сыновьями Андреем и Платоном пройдя все испытания, вышли на городской этап, который проходил в МАОУ "СинТез".

На городском этапе наша креативная семья Чугайновых провела серию обучающих и познавательных мастер - классов по экспериментированию, а также подготовила веселый видеоролик с рассказом о себе.

Мы очень рады, что в нашем детском саду есть такая творческая семья!!!!!!!!

Подробнее...

Ежегодный фестиваль "Ruками"

Ежегодный фестиваль "Ruками"
Весело, интересно и познавательно прошла суббота (25 июня) в детском саду "Электроник". Более 300 человек со всего Орджоникидзевского района пришли на ежегодный фестиваль "Ruками" Пермь промышленная. В фестивале приняли участие с мастер классами педагоги детских садов: Планета здорово, Гардарика, Галактика, Электроник, 175. В течение нескольких часов и дети и родители поучаствовали в мастер классах: поиграли в робо футбол, посоревновались в игре городки, научились создавать мультфильмы, используя обычные Гаджеты, прошли полосу препятствий, научились создавать пауков из картона, рисовать пеной, лепить из полимерной глины, выжигать. Много интересных идей взяли для себя все участники мероприятия. Гостей фестиваля развлекали Электроник, человек паук и робот Бамболби. Итогом всего стало шоу мыльных пузырей и зажигательный флешмоб.
Подробнее...

Мы со спортом дружим - спорт нам очень нужен!!!!

Мы со спортом дружим - спорт нам очень нужен!!!!

С такого девиза начинается каждое утро зарядка в детском саду Электроник!!!! Не осталась в стороне и эта неделя, в период с 20 апреля по 28 апреля все воспитанники подготовительных групп детского сада Электроник приняли активное участие в спортивных соревнованиях«Оранжевый мяч» в рамках Фестиваля среди команд дошкольных спортивных клубов Лиги «ЮниСпорт» г.Перми .

Всего в соревнованиях приняло участие 243 ребёнка из 10 групп подготовительного возраста.

Помогал ребят пройти эстафету кролик Багз Банни

Подробнее...

Городской субботник "На субботнике"

Все рады весне, яркому солнцу, голубому небу! Администрация МАДОУ "Детский сад 'Электроник" совместно с обслуживающей организацией активно выполняет задачи безопасного пребывания детей на территории детского сада и прогулочных площадках. Весь коллектив "Электроника" дружно, с прекрасным настроением и горячим чаем включился в работу по очистке территории от снега, наледи и мусора. Мы любим свой детский сад - пусть он будет чистым и красивым! Самая большая трудовая команда! Челлендж-субботник "На субботнике"

#trashtag #detrashed

На территории Перми c 14 по 25 марта 2022 года проходит 1-й этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью акции является: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация работы по приему и проверке информации, консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. На основании вышеизложенного, просим жителей Орджоникидзевского района г. Перми не оставаться равнодушными и помочь органам полиции в выявлении данных преступлений. С вашей помощью мы сделаем наш город лучше. Всем, кому, что-либо известно просим звонить на телефон горячей линии ОП № 5 Управления МВД России по г. Перми: 218-87-10, 218-87-11, кроме того, всю информацию о незаконном обороте наркотиков и содержания наркопритонов, можно сообщать по указанному номеру, либо предоставить в письменном виде в отдел полиции № 5, по адресу: г. Пермь, ул. Доватора, 42

«ЮниСпорт» в МАДОУ Детский сад "Электроник"

«ЮниСпорт» в МАДОУ Детский сад "Электроник"

В рамках Фестиваля среди команд ДСК Лиги «ЮниСпорт» в МАДОУ Детский сад "Электроник" состоялись спортивные соревнования "Зимние старты"

На зимних Олимпийских играх в Пекине-2022 представлено 15 видов спорта.

В наших "Зимних старта" - 6. Но каких! Это - лыжные гонки, биатлон, фристайл, скелетон, хоккей, тюбинг!

И пусть сегодня для наших детей "Зимние старты" - это игра и медали сладкие.

Возможно, что и среди наших воспитанников будут Олимпийские чемпионы! Мечты сбываются!

Талисманом зимних Олимпийских игр в Пекине стала панда. А у нас - забавный, веселый Электроник .
Все, как у взрослых - но у детей. На мероприятие к ребятам в гости пришёл Электроник . Узнал, что состоятся «Зимние старты»...а в этом деле он профессионал ))).
Все вместе выполняли разминку и выступили непростых заданиях Соревнования прошли весело, активно! Все участники проявили командный дух, чувство единства, поддерживали друг друга и продемонстрировали умения и навыки в зимних видах спорта. Электронику очень понравилось в гостях и то, как ребята боролись за победу. Каждый спортсмен получил медаль! МОЛОДЦЫ!!!

Автор текста: инструктор по физкультуре Романов Виталий

Подробнее...

Уважаемые родители!

На основании:

Подробнее...

Действия персонала и воспитанников образовательных учреждений в случае опасности

Семейный клуб!

Семейный клуб!

Выражаю огромную благодарность нашим дорогим воспитателям группы - 6 "Дизайнеры" - Кайгородовой Елене Николаевне и Хлебниковой Надежде Александровне. 3 января наш дружный семейный клуб посетил усадьбу "Морозкино"! Царила очень дружественная, позитивная и душевная атмосфера! Взрослые веселились наравне с детьми. Было очень познавательно и интересно! Также все под большим впечатлением от необычного мастер-класса по украшению мешочков. Вкусное чаепитие, забавные конкурсы и красота вокруг - все это напоминало сказку!

Спасибо большое руководителю нашего семейного клуба "Мы вместе!" - Кайгородовой Елене Николаевне за такие чудесные мероприятия, ведь они сближают и делают крепче наши семьи! Эта поездка запомнится нам надолго!!!

Чертищева Людмила Валентиновна, мама Чертищевой Екатерины,
группа-6 "Дизайнеры", корпус - ул. Веденеева, 13а

Учитель года!

Учитель года!

21 января 2022 года состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022». Методист нашего детского сада "Электроник" успешно прошла заочный этап, теперь ей предстоит пройти ряд очных конкурсных испытаний в номинации «Специалист в области воспитания». Желаем Алле Борисовне - творцу, новаторы, изобретателю, настоящему мейкеру, - вдохновения, наслаждения от конкурса, победы! И пусть удача сопутствует во всем!

Подробнее...

Уважаемые родители воспитанников подготовительных групп!

Предлагаем вам пройти анонимное анкетирование. В целях реализации мероприятий по подготовке к проведению приемной кампании 2022 года департамент образования администрации города Перми проводит опрос родителей (законных представителей) будущих первоклассников. Опрос проводится в электронном виде по ссылке: https://forms.gle/beJdAnJ3ekU7XPGG9  Срок проведения опроса: с 17 января по 23 января 2022 года.

Информационно-образовательные ресурсы:

















 
Яндекс.Метрика