МАДОУ "Детский сад "Электроник" г.Перми

 

Заведующий: Бояршинова Светлана Леонидовна

Контактный телефон: +7 (342) 275-09-92

Корп.1: ул. Газонная, 1
Корп.2: ул. Веденеева, 13а
Корп.3: ул. Газонная, 19а
Корп.4: ул. Щербакова, 23
Корп.5: ул. Щербакова, 20

Электронный адрес: ds378@permedu.online

Новости

Новости образовательного учреждения

Об организации информирования населения о проверке готовности региональной системы оповещения!

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 06 октября 2021 года в Пермском крае будет организована комплексная техническая проверка готовности региональной системы оповещения Пермского края, а также местных, локальных и объектовых систем оповещения муниципальных образований, в том числе в городе Перми (далее – система оповещения) с запуском электросирен, сиренно-речевых установок.

Оповещение населения будет производиться через средства массовой информации, посредством Интернет-ресурсов и на телевизионном канале «Россия-1». После включения сирен в период с 10:43 до 10:44 будет транслироваться заставка о проведении комплексной проверки готовности системы оповещения.

Тебя люблю, люблю безмерно
Родной, навеки, детский сад.
Зайду еще не раз наверно.
Я знаю, ты всегда мне рад.
Две третьих в жизни я с тобою
Всем сердцем вместе и душой.....
Ни для кого сейчас не скрою
Мой садик милый, дорогой...

Именно с такими словами коллектив нашего детского сада провожал воспитателя Морозову Галину Анатольевну на заслуженный отдых.

Хотим выразить слова благодарности Галине Анатольевне, за личный вклад в развитие детей, за творческий подход к профессии воспитатель. Галина Анатольевна мы благодарим Вас от чистого сердца за все года, которые вы посвятили детскому саду Электроник, за то, что несмотря на все трудности и изменения в современном образовании, вы оставались Профессионалом с большой буквы, профессионалом, который работает для детей и ради детей. Мы очень гордимся, что работали с таким замечательным, чутким, отзывчивым, трудолюбивым педагогом

Фестиваль "Ruками"

Фестиваль "Ruками"

Подведены итоги открытого районного фестиваля "Ruками". Фестиваль "Ruками" - это ежегодный конкурс мастерства и профессионализма, организованный МАДОУ "Детский сад "Электроник" г. Перми. На фестивале каждый педагог дошкольного учреждения может не только поделиться опытом, но и "взять"для себя много интересных практик. На фестиваль были представлены видеоролики с мастер классами от педагогов дошкольных учреждений Орджоникидзевского района. Каждый ролик, был по своему интересен, уникален, познавателен.

По итогам оценки работ жюри были получены следующие результаты.

Номинация "Мастер - класс с использованием бросового материала"
1 место - Грунина Марина Николаевна МАДОУ "Электроник"
2 место - Башкова Валентина Ивановна МАДОУ "Электроник"
2 место - Клюева Татьяна Владимировна - МАДОУ "Галактика"

Номинация "Мастер - класс с использованием технических средств, цифровых ресурсов"
1 место - Штейникова Галина Петровна МАДОУ "Электроник"
2 место - Балабанова Лариса Анатольевна, Габдрахманова Лилия Дамировна МАДОУ "Электроник"
3 место - Овчинникова Татьяна Владимировна, Гордейчук Анна Александровна, Шалимова Вероника Александровна МАДОУ "Электроник"

Номинация "Мастер - класс с использованием нетрадиционных техник"
1 место - Гребенникова Ольга Геннадьевна, Субботина Елена Алексеевна - МАДОУ "Детский сад № 22"
2 место - Лоншакова Татьяна Андреевна, Зверева Ольга Геннадьевна, Моренко Наталья Михайловна - МАДОУ "Детский сад № 22"
3 место - Кетова Ольга Николаевна, Прокопенко Оксана Николаевна, Санникова Кристина Алексеевна - МАДОУ "Детский сад № 22"

Поздравляем всех участников, желаем дальнейших профессиональных успехов! Всех остальных ждем в следующем году на наш ежегодный фестиваль.

Единый день мастер классов!

Единый день мастер классов!

Вчера в дошкольных учреждениях г. Перми проходил единый день мастер классов, в рамках данного мероприятия педагоги дошкольных учреждений делились опытом с коллегами. К нам поделиться опытом приехали педагоги детского сада № 161 и 352. Учитель - дефектолог МАДОУ "Детский сад № 161" г. Перми Власова Ольга Ивановна провела со специалистами мастер - класс на тему "Интерактивный комплекс "Играй и развивайся, как эффективное средство познавательного развития детей с ЗПР" Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 352" г. Перми Гавриленко Ольга Викторовна познакомила педагогов Электроника с интерактивной игрушкой Робот Ботли. Педагоги нашего детского сада: Овчинникова Татьяна Владимировна и Гордейчук Анна Александровна в свою очередь посетили МАДОУ "Детский сад "Легополис" и провели обучающий мастер класс ", научили коллег создавать мультфильмы при помощи простого телефона и программы Stop Motion Studio пластилина, набора Лего. Яруллина Лиана Данисовна, Кочетова Ирина Сергеевна провели мастер класс по работе с наборами ЛЕГО WEDO 2:0 в формате ZOOM конференции с коллегами из ДОУ 175 Все участники получили много интересных идей для работы, бесценный опыт живого общения, заряд настроения на ближайший учебный год. Спасибо коллегам за работу!

Подробнее...

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Педагог нашего детского сада Яруллина Лиана Данисовна получила нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации". Лиана Данисовна - наш продвигатор и вдохновлятор в мир Робототехники. Под руководством Лианы Данисовны образовательная робототехника в детском саду Электроник вышла на новый - профессиональный уровень. От всего сердца поздравляем Лиану Данисовну!

ОСТОРОЖНО ГРИПП!!!

ОСТОРОЖНО ГРИПП!!!

О проведении V Всероссийского Дня приема родителей дошкольников.

О проведении V Всероссийского Дня приема родителей дошкольников.

Семейный час в Электронике

Семейный час в Электронике

Детский сад «Электроник» приглашает  на занятия детей раннего возраста с 1,6 до 3х лет.

В течение часа  опытные педагоги будут заниматься с детьми развивающими играми и упражнениями, занятиями по музыке и физическому развитию, а также развитием мелкой моторики.

Стоимость услуги 1200 руб.

Время проведения:  среда  с 11-12.00

Более подробная информация и телефон для записи

8-963-880-64-477 Алла Борисовна

С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА!!!

С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА!!!

Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители!

Поздравляю вас с началом учебного года!

Наш детский сад готовился к приему детей. Мы провели ремонты помещений, преобразили группы, холлы, приобрели новое развивающее оборудование, интерактивные доски, СТЕММ-лаборатории, станки и конструкторы.

В этом учебном году наших детей ждут интересные проекты и новые достижения. Мы рады каждому ребенку!

Уважаемые родители, мы готовы к диалогу.

По всем вопросам вы можете обратиться к заведующему Бояршиновой Светлане Леонидовне по телефону 275-09-92

Желаю вам здоровья и благополучия!

Подробнее...

«Электроник» готов к новому учебному году!

«Электроник» готов к новому учебному году!

В детском саду прошла приемка к новому учебному году.
Члены комиссии отметили полную готовность учреждения к работе.
При приемке были проверены вопросы пожарной безопасности, антитеррора, профилактической работы ДДТТ, работа системы отопления, имущественного комплекса.
Здания и помещения детского сада преобразились: ярко раскрашен фасад зданий по адресу ул.Щербакова 20, 23, установлены новые лавочки и урны, обновлены эвакуационные лестницы, установлены пластиковые окна в группах № 4 и № 6 по адресу ул.Веденеева, 13 а, приобретены малые архитектурные формы (домики, лавочки, вазоны) по адресам ул.Газонная,1, Газонная, 19а, Веденеева, 13а.
Все требования по пожарной безопасности, антитеррору, дорожной безопасности соблюдены полностью.
Кроме этого, территория каждого здания холдинга имеет эстетичный вид, ухоженные цветники и яркие детские участки.
В новом учебном году детей ждет увлекательное путешествие в мир новых знаний в мастерских Электронах с новыми конструкторами, STEAM-лабораториями и многим другим.
Детский сад ждет детей!

 

Подробнее...

В гостях у Светофора Светофоровича

В гостях у Светофора Светофоровича
В нашем детском саду по адресу Веденеева 13а, прошло очередное познавательное и увлекательное мероприятие «В гостях у Светофора Светофоровича». Персонаж предложил детям поучаствовать в «Дорожном КВНе» с интересными конкурсами и заданиями. Поделившись на две команды «Почемучки» и «Непоседы», ребята закрепили свои знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Дети без труда назвали основные правила при переходе проезжей части, собирали «пешеходную дорожку», составляли разрезные картинки – «дорожные знаки».
Подробнее...

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Ежедневно регистрируются несчастные случаи на воде.

Гибнут взрослые и дети. В июне на водоемах Прикамья утонули более 20 человек, в том числе 10 несовершеннолетних детей и подростков.

!!!Причины гибели детей: – оставление без присмотра у водоема - купание в необорудованных местах - неумение плавать

!!!Причины гибели на воде взрослых: - купание в необорудованных местах - купание в состоянии опьянения - проблемы со здоровьем.

!!!Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей без присмотра! Будьте бдительны! Дети могут плавать только в специально оборудованных местах, только под присмотром взрослых и в специальных нарукавниках. Берегите детей! В случае происшествий звоните 112

Информационный ролик: https://disk.yandex.ru/i/hLjw0cDch31NLw

Лига дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт»

Лига дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт»

Праздничное мероприятие, посвященное вступлению команды МАДОУ «Детский сад «Электроник» г. Перми в лигу дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт»

Дата проведения: 25 мая 2021г.

Адрес проведения: г. Пермь ул. Газонная, 19а

 

25 мая в детском саду «Электроник» г. Перми прошло торжественное мероприятие «Вступление команды детского сада «Электроник» в Лигу дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт».

На мероприятии присутствовали почетные гости:

- помощник депутата Пермской городской думы Сергея Богуславского – Онучин А.А. ,

- помощник депутата Пермской городской думы О.А. Бурдина - Кудрявцева С.М.,

- заведующий  отделом образования Орджоникидзевского района  Щелконогова Т.В.,

- заведующий МАДОУ «Детский сад «Старт» Князева А.В.,  , член оргкомитета дошкольной лиги «Юниспорт».

- директор МАОУ СОШ «Инженерная школа» Филиппович В.В.

Мероприятие прошло в формате спортивного праздника, ярко, красочно, интересно.

Создать атмосферу праздника получилось за счет  красиво украшенного, в том числе  спортивными атрибутами, зала: олимпийские кольца, флаги, фотографии, музыкальное сопровождение, а  также за счет ярких спортивных костюмов  детей - участников  торжества.

Возглавляла команду детского сада «Электроник», одетую в  красные футболки с эмблемами Лиги,  заведующий Бояршинова С.Л.

Под руководством Светланы Леонидовны дети прочитали свой девиз, еще раз продемонстрировав сплоченность и боевой дух команды.

Открывал праздник  танцевальный номер  «Россия»,   во время которого дети показали не только хореографическое мастерство, но и продемонстрировали свое умение перестраиваться, маршировать.

После красочного выступления,  представитель оргкомитета  Князева А.В. поздравила юных «Лиговцев» со значимым для них событием «Вступлением в  Лигу дошкольных спортивных клубов», пожелала ребятам спортивных побед и личных достижений.

В течение праздника, напутственные слова  прозвучали от всех приглашенных гостей.

  Директор МАОУ СОШ «Инженерная школа» Филиппович В.В., предложила   познакомиться поближе  с юными спортсменами Инженерной школы, в рамках  ставшей уже традиционной преемственностью  «детский сад – школа».

Руководитель районного отдела образования Т.В. Щелконогова, поздравила ребят с вступлением в ЛИГУ.

 Онучин А.А. передал привет и поздравления от спортивного баскетбольного клуба «Парма».

 С.М. Кудрявецва, похвалила ребят за интересный, красочный, спортивный  праздник.

 Закончилось мероприятие танцем «Мы со спортом дружим», во время которого ребята продемонстрировали свои спортивные умения:  владение мячом, обручем, лентами.

Праздник, организованный в детском саду «Электроник», получился ярким, интересным, насыщенным.

Мы желаем, нашим юным спортсменам покорения спортивных вершин, успехов во всех начинаниях.

Кубок "Детской спортивной школы Чемпион"

Кубок "Детской спортивной школы Чемпион"

Наши юные футболисты, под руководством тренера Прохорова Дмитрия Юрьевича, в упорной борьбе, за кубок "Детской спортивной школы Чемпион" среди 24 команд участников, 30 мая 2021г. в манеже СК "Фролы", заняли почетное 3 место. Соревнования проходили в рамках ежегодного внутриклубного турнира по футболу среди команд дошкольных учреждений. Во время соревнований, ребята показали командный дух, упорство, стремление к победе, а также хорошую физическую подготовку.

Мы гордимся нашими чемпионами!!!

Подробнее...

Оставлять окна открытыми - опасно! У детей нет крыльев!!!

Оставлять окна открытыми - опасно! У детей нет крыльев!!!

Информационно-образовательные ресурсы:

















 
Яндекс.Метрика