МАДОУ "Детский сад "Электроник" г.Перми

 

Заведующий: Бояршинова Светлана Леонидовна

Контактный телефон: +7 (342) 275-09-92

Корп.1: ул. Газонная, 1
Корп.2: ул. Веденеева, 13а
Корп.3: ул. Газонная, 19а
Корп.4: ул. Щербакова, 23
Корп.5: ул. Щербакова, 20

Электронный адрес: ds378@permedu.online

Новости

«ИКаРён-ОК»(Робототехника+английский/Robotics and English)

«ИКаРён-ОК»(Робототехника+английский/Robotics and English)

15 сентября стартовал новый проект РАОР (Российская Ассоциация Образовательной Робототехники) «ИКаРен-ОК» - английский язык для юных инженеров-дошкольников, в котором принял участие МАДОУ «Детский сад «Электроник» г. Перми. Ребята со всей России (Пермь, Москва, Омск, Севастопаль, Сургут, Ангарск, Челябинск и т.д) стали участниками он-лайн проекта, в том числе и наш воспитанник Медовщиков Савелий, 6 лет. В рамках проекта педагоги-наставники присылали видео уроки, в которых детьми изучались темы на английском зыке. Ребятами были освоены следующие темы: цвета, счет, семья, зоопарк, части тела, фигуры, транспорт, местоимения, глаголы, правила построения предложений и т.д.

По каждой теме выполнялись задания, заполнялись рабочие тетради. Видео и фото отчет отправлялись на сайт РАОР ikar-rf@mail.ru.

В период обучения проходили телемосты с носителями языка из Конго, преподаватели загадывали загадки, разговаривали с детьми, узнавали как проходит обучение, и все это на английском языке. Наш воспитанник Медовщиков Савелий вместе со своим воспитателем-тренером Яруллина Лианой Данисовной успешно прошел все испытания и представил свою творческую работу на суд жюри.

Судейская коллегия признала его работу лучшей из лучших и приняла решение пригласить Савелия в Москву на российский фестиваль робототехники PROFEST.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Медовщикова Савелия и его наставника Яруллину Лиану Данисовну  с такой значительной ПОБЕДОЙ и желаем ему дальнейших успехов в освоении робототехники!

Информационно-образовательные ресурсы:

















 
Яндекс.Метрика