МАДОУ "Детский сад "Электроник" г.Перми

 

Заведующий: Бояршинова Светлана Леонидовна

Контактный телефон: +7 (342) 275-09-92

Корп.1: ул. Газонная, 1
Корп.2: ул. Веденеева, 13а
Корп.3: ул. Газонная, 19а
Корп.4: ул. Щербакова, 23
Корп.5: ул. Щербакова, 20

Электронный адрес: ds378@permedu.online

Новости

Мобильное электронное образование (МЭО)

Мобильное электронное образование (МЭО)

В Детском саду «Электроник» г. Перми на протяжении 2019-2020 учебного года апробируется Мобильное электронное образование (МЭО) с детьми старшего дошкольного возраста.

Мобильное электронное образование – удобная и понятная образовательная система для использования в дошкольном возрасте всеми участниками образовательного процесса: дети, родители, педагоги. На платформе МЭО в течение всего учебного года проводились занятия по всем образовательным областям, включающие в себя задания познавательного и игрового характера. Ресурс МЭО включает – 36 тем, каждая из которых состоит из 5 занятий.

В период самоизоляции МЭО – оптимальный вариант дистанционных игровых занятий с детьми и их родителями. Научившись работать с данной платформой в течение всего учебного года, детям и родителям не составило труда перейти в он лайн режим во время самоизоляции. Родители с удовольствием включаются в процесс, становятся активными участниками и совместно с ребенком выполняют задания и находятся в курсе уровня развития своего ребенка.

Сейчас мы вышли на новый уровень образования, наши педагоги в рамках сетевого взаимодействия Департамента образования администрации г. Перми и ГАПОУ «Казанский педагогический колледж» по прохождению преддипломной практики студентов, а также в целях закрепления освоенной студентами программы профессионального образования стали наставниками и кураторами для пяти студентов Казанского педагогического колледжа, которые проходят он – лайн практику в нашем дошкольном учреждении. Студенты развивают свои педагогические компетенции, благодаря проведению занятий в режиме он – лайн, которые стали возможны на платформе МЭО.

Таким образом, мы считаем, что интернет уроки, организованные посредством МЭО, помогают заниматься с детьми и повышают ИКТ компетентность детей, родителей, педагогов.

Информационно-образовательные ресурсы:

















 
Яндекс.Метрика