МАДОУ "Детский сад "Электроник" г.Перми

 

Заведующий: Бояршинова Светлана Леонидовна

Контактный телефон: +7 (342) 275-09-92

Корп.1: ул. Газонная, 1
Корп.2: ул. Веденеева, 13а
Корп.3: ул. Газонная, 19а
Корп.4: ул. Щербакова, 23
Корп.5: ул. Щербакова, 20

Электронный адрес: ds378@permedu.online

Новости

Новости образовательного учреждения

Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Для торжественного открытия "Года педагога и наставника" был приглашен педагог МАДОУ "Детский сад "Электроник" Габдрахманова Лилия Дамировна.

В торжественной обстановке, в присутствии губернатора Пермского края Махонина Дмитрия Николаевича, Лилии Дамировне за верность профессии, за значимые заслуги, а также в преддверии 300 летия Перми была вручена памятная медаль.
Мы очень гордимся, что в нашем дошкольном учреждении работают такие выдающиеся педагоги!!!

Подробнее...

"СТАРТ - 2023"

 "СТАРТ - 2023"

МЫ со спортом дружим - спорт нам очень нужен!!!

Именно с таким девизом семейные команды детского сада "Электроник" приняли участие в спортивно - патриотическом семейном празднике "СТАРТ - 2023" для образовательных организаций Орджоникидзевского района г. Перми, который проходил в эту субботу. Пройдя все испытания, оставив позади соперников, получив массу положительных эмоций от участия в соревнованиях, наша команда заняла 2 место!!!!

Мы очень гордимся нашими спортивными семейными командами и благодарим группу поддержки за яркое сопровождение.
Большое спасибо организаторам соревнований МАДОУ "Детский сад № 400" г. Перми

Подробнее...

«ИКаРёнок» сезона 2023 года

«ИКаРёнок» сезона 2023 года

29 января в школе СИНТЕЗ прошел межмуниципальный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса образовательных организаций города Перми, реализующих образовательные программы дошкольного образования, «ИКаРёнок» сезона 2023 года.
В этом году организаторами РАОР. Учебно-методический центр была определена тематика: «Мобильность проекта в объекте».
На конкурс заявилось 32 команды , участие приняли 28.
Командам необходимо было защитить свой проект перед судьями, ответить на вопросы и в конкурсных испытаниях показать свои технические навыки.
По итогам участия в конкурсе наша команда "Юные архитекторы" под руководством Балабановой Ларисы Анатольевны, представила свой арт - проект "Пермские ворота" Готовила участников к конкурсу рабочая группа, под руководством Габдрахмановой Лилии Дамировны.
Помимо этого, огромную помощь оказали родители участники и наши социальные партнеры.
Директор ООО "Студия М" известный Пермский архитектор и реставратор Воженников Геннадий Викторович во время встречи с участниками конкурса рассказал о профессии архитектора, о том, как раньше и как сейчас работают архитекторы - реставраторы.
Много интересных фактов узнали участники команды от Геннадия Викторовича, итогом встречи стало создание своей творческой работы "Пермские ворота".
Папа воспитанника Варов Федор Иванович придумал Машину Голдберга, испытание которой прошли на отлично.

 Мы очень гордимся нашей команды, ведь только вместе, только сплочившись наша команда "Юные архитекторы" не просто приняла участие в конкурсе, а заняла почетное 3 место на городском этапе и теперь будет представлять город Пермь на краевом этапе, который будет проходить 18 февраля 2023г.

Поздравляем!!! Поздравляем!!!!

2 наши команды вышли в очный этап региональных конструкторских и робототехнических соревнований "Лига Открытий" и "Лига Исследований"

В течении нескольких месяцев наши педагоги совместно с детьми и родителями работали над темой соревнований "Энергозаряд".

Работа над темой была интересна с теоретической и практической точки зрения. Ведь во время подготовки ребята узнали откуда берется электричество, как оно хранится и при помощи чего доходит до потребителей. Благодаря включению в совместную работу социальных партнеров с Камской ГЭС, ТСЖ ребята узнали все от "первого лица".

Итогом плодотворной творческой, конструкторской работы стало:
Команда "ЭЛЕКТРОВОЛЬТ" под руководством Яруллиной Лианы Данисовны и Кочетовой Ирины Сергеевны создала деревню будущего, в которой все объединено единой бесперебойной энергосистемой.
Команда ВЖИК под руководством Власовой Вики Валентиновны и Долгановой Юлии Сергеевны создала прототип Камской ГЭС, ветрогенераторов.

Мы очень гордимся, что в нашем детском саду работают такие творческие педагоги, воспитываются такие умные, творческие юные конструкторы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ, ведь впереди очный этап!!!!

Уважаемые родители!

Напоминаем, что Вам необходимо подойти в бухгалтерию, для сдачи документов на компенсацию части затрат родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, в связи с наступлением нового календарного года.

Перечень документов:
- бланк заявления;
- копия паспорта (страницы с фото, пропиской);
- копии свид-ва о рождении всех детей до 18 лет;
- копии СНИЛС родителя и ребенка;
- реквизиты расчетного счета.
- предоставить копию справки, подтверждающую среднедушевой доход семьи.

Приемные дни: вторник, четверг с 14-00 до 17-00

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что в Пермском крае отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, эпидемический епорог по итогам прошедьшей недели превышен на 41,4%. В регионе нарастает активность вирусов гриппа, в структуре которых преобладает грипп А (H10N1)pdm (91,9%), который характеризуется поражением нижних дыхательных путей, развитием пневмоний с тяжелым течением. Особенно опасен вирус для беременных, детей младшего возраста, лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ

Уважаемые родители!

УТВЕРЖДЕН

постановлением

администрации города Перми

от 20.10.2022 N 1016

 

ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ РАЗМЕР

ПЛАТЫ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР

И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЕРМИ, НА 2023 ГОД

 

N

Муниципальная услуга по присмотру и уходу

Размер платы родителей для детей в зависимости от условия (формы) оказания муниципальной услуги <*> (руб./день)

группа полного дня

группа кратковременного пребывания

1

Физические лица, за исключением льготных категорий, в возрасте до 3 лет

125,42

41,81

2

Физические лица, за исключением льготных категорий, в возрасте от 3 до 8 лет

154,90

51,63

Постановление Администрации г.Перми от 20.10.2022 г. №1016 "Об утверждении дифференцированного размера платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми, на 2023 год"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В целях реализации мероприятий по подготовке к проведению приемной кампании 2023 года департамент образования администрации города Перми проводит опрос родителей (законных представителей) будущих первоклассников. Опрос проводится в электронном виде по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/636cc35fc417f30c823f797f/

 Срок проведения опроса: с 05 декабря по 15 декабря 2022 года.

Клуб молодых семей

Клуб молодых семей

С 3 по 5 ноября 2022 года на базе подмосковного образовательного молодежного центра «Мастерская управления «Сенеж» (Московская обл., г. Солнечногорск) прошёл семинар для руководителей клубов молодых семей. На семинаре принимало участие 89 человек из 43 регионов. Пермский край представляли руководители семейных клубов молодых семей: Красильникова И.Г. (семейный клуб «В кругу друзей» ЗАТО Звёздный) и Кайгородова Е.Н. (семейный клуб «Мы – вместе!» МАДОУ «Детский сад «Электроник» г. Пермь). Семинар был организован Федеральным агентством по делам молодежи с целью реализации приоритетного направления государственной молодежной политики и формирования сообщества молодых семей России.

В рамках семинара были рассмотрены темы и актуальные вопросы, связанные с формированием у молодежи традиционных семейных ценностей, развитием института семьи и развития сообщества семейных клубов в экосистеме Росмолодёжь.

К участию в семинаре были приглашены спикеры: Виктория Шиманская -доктор психологии, российский эксперт по развитию EQ, преподаватель МГИМО; директор автономной некоммерческой организации содействия воспитанию подрастающих поколений «ДИМСИ», доктор педагогических наук С. В. Тетерский; Оксана Ачкасова – руководитель проекта «Россия – страна возможностей».

Семинар был насыщенным, продуктивным и интересным. Работа на нём позволила обменяться практиками с коллегами из других регионов и рассказать о клубном движении своего края, а также использовать полученные знания в своей работе.

Подробнее...

О проведении Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»

О проведении Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»

2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» (далее – Акция), призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью.

В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru .

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства (Татьяна Голикова, Мария Львова-Белова, Никита Козловский, Диана Гурцкая и др.).
Организаторы акции – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».

Открытие Акции в прямом эфире начнется 2 декабря 2022 г. в 10.00 ч. по московскому времени.

Объявление и разбор вопросов, а также тренинг с участием специалистов в области инклюзии с 10.10 ч. по 13.00 ч. по московскому времени.
Самостоятельное тестирование можно будет пройти со 2 по 10 декабря 2022 г. в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru .

С более подробной информацией об Акции можно ознакомиться на сайте https://total-test.ru/#schedule .

Внимание!

Внимание!
В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 28.12.2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Указ № 1688) и решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Проводится бесплатная юридическая консультация для следующих категорий граждан: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители. Консультационные площадки, на которых состоится совместный приём граждан 18 ноября 2022 года с 17.00 до 20.00 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Орджоникидзевский район Г. Пермь, ул. Косякова 10.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем вас, что оплата производится до 10 числа текущего месяца не менее суммы, указанной в квитанции путем перечисления денежных средств за наличный расчет/в безналичном порядке на расчетный счет Исполнителя через кредитные организации.
Исполнение кредитных организаций платежных квитанций по оплате образовательных услуг без взимания комиссионного сбора осуществляется при внесении оплаты через платежный терминал или операционную кассу при использовании платежной национальной карты "МИР" на единый казначейский счет.

Информационно-образовательные ресурсы:

















 
Яндекс.Метрика