МАДОУ "Детский сад "Электроник" г.Перми

 

Заведующий: Бояршинова Светлана Леонидовна

Контактный телефон: +7 (342) 275-09-92

Корп.1: ул. Газонная, 1
Корп.2: ул. Веденеева, 13а
Корп.3: ул. Газонная, 19а
Корп.4: ул. Щербакова, 23
Корп.5: ул. Щербакова, 20

Электронный адрес: ds378@permedu.online

Новости

Новости образовательного учреждения

Уважаемые родители воспитанников подготовительных групп!

Предлагаем вам пройти анонимное анкетирование. В целях реализации мероприятий по подготовке к проведению приемной кампании 2022 года департамент образования администрации города Перми проводит опрос родителей (законных представителей) будущих первоклассников. Опрос проводится в электронном виде по ссылке: https://forms.gle/beJdAnJ3ekU7XPGG9  Срок проведения опроса: с 17 января по 23 января 2022 года.

Уважаемые родители!

В связи с началом 2022 года напоминаем Вам о подаче заявления на компенсацию на текущий год по адресу ул. Газонная,19а :

Вторник с 14ч до 17ч
Четверг с 14ч до 17ч

С необходимыми документами можно ознакомиться по ссылке (раздел "Компенсация")

Движение - жизнь!

Движение - жизнь!
В эти праздничные выходные "Электроник" вышел на экологическую тропу "Гайвинская"! Морозный январский воздух, звуки зимнего леса, волшебные снежные шапки на маленьких сосенках, спортивный дух лыжников, интересные станции, горки, горячий чай и даже лесная игрунья белочка - и ещё много других чудес. И мы полны сил для новых начинаний в ожидании приятных впечатлений, долгожданных встреч и ярких событий! Движение - жизнь!

Поздравление Главы города Дёмкина А.Н. жителей города!!!

Обращение заведующего МАДОУ «Детский сад «Электроник» г.Перми Бояршиновой Светланы Леонидовны.

Обращение заведующего МАДОУ «Детский сад «Электроник» г.Перми Бояршиновой Светланы Леонидовны.

Уважаемые родители!

Дети!

От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Желаем всем счастливого нового года и рождества!!!

Подробнее...

3-х мерное волшебство

Подведены итоги городского конкурса для детей старшего дошкольного возраста «3-х мерное волшебство»
Тема: «Новый год на пороге»
В этом году в конкурсе приняли участие 26 дошкольных учреждений города.
Всего на конкурс было представлено 53 творческих работы.
По итогам работы жюри были определены победители, а также обладатели спецпризов по двум номинациям:

- смелый дебют!!!

- самый креативный и творческий видеоролик!!!

Представляем Вам итоговую таблицу:

1 место - МАДОУ «Детский сад «IT мир» г.Перми Ефимова Полина, 6 лет "Дедушка мороз" (https://disk.yandex.ru/i/OtE-hM_kp_c-_A )

2 место - МАДОУ «Детский сад № 23» г.Перми Репина Есения, 6 лет Новогодняя маска «Тигр» (https://vk.com/dsadik23?w=wall-178977915_2510 ) - МАДОУ «Детский сад №305» Трусова Виталина «Кружевное чудо» (https://youtu.be/SJkaEIPIM2U ) МАДОУ «Детский сад «Электроник» г. Перми Макурина Милена, 7 лет Новогодний подарок (https://cloud.mail.ru/public/dSfM/X2CUG1ovE )

3 место: МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №35» г.Перми Плюснина София, 6 лет «Новогодняя игрушка» (https://youtu.be/nujnsw9SaoQ ) МАДОУ “Детский сад №227” Липина Дарья, 6 лет Символ Года (https://drive.google.com/file/d/1j_6BQWL9-k28kfDKwccv.. )

Спецпризы:

За спецприз педагогу за самый креативный и творческий видеоролик
«Детский сад «IT мир» г.Перми Ефимова Полина, 6 лет
МАДОУ «Старт» г. Перми Сальников Денис, 6 лет «Новогодний баскетбольный мяч»

За смелый дебют:
МАДОУ «Детский сад № 175» г. Перми Созонов Михаил, 5 лет «Снежинки и елочка»
МАДОУ «Детский сад Электроник» Вилкова Есения, 5 лет «Новогоднее волшебство»
МАДОУ «Детский сад Электроник» Тимофеев Иван,5 лет «Елочная игрушка»

Подробнее...

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА КЛУБОВ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ "ПЕРМСКАЯ СЕМЬЯ - 2021"

ИТОГИ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА КЛУБОВ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ "ПЕРМСКАЯ СЕМЬЯ - 2021"

11 декабря 2021 АНО "Институт поддержки семейного воспитания" при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми был проведен ряд мероприятий в рамках Краевого семейного форума.

 Были подведены итоги Городского фестиваля-конкурса клубов молодых семей " Пермская семья-2021" и итоги мероприятий по организации семейных клубов г.Перми. Все участники получили свои заслуженные награды, призы и подарки, дипломы в каждой конкурсном испытании и дипломы в номинациях!

Победителями в общекомандном первенстве Городского конкурса "Пермская семья -2021" стал Семейный клуб «МЫ-ВМЕСТЕ!», МАДОУ "Детский сад "Электроник", г. Пермь

Педагоги и родители семейного клуба достойно справились с конкурсными испытаниями, попробовали себя в роли волонтеров, создали видеоролик, а 5 декабря 2021 года родители и педагоги семейного клуба "Мы вместе!" провели благотворительную акцию "твори добро" в паллиативном отделении детской клинической больницы № 13. Поздравляем и гордимся нашим семейным клубом «Мы вместе!!!!»

Подробнее...

Акция "Твори добро"

Акция "Твори добро"

«Поддержка детей с неизлечимыми заболеваниями и их семей далеко не всегда может быть выражена в финансовой помощи, мы понимаем, что здесь нужен особенный, деликатный подход, зачастую моральная поддержка. 5 декабря 2021 года родители и педагоги семейного клуба "Мы вместе!" провели благотворительную акцию "твори добро" в паллиативном отделении детской клинической больницы № 13. Участники семейного клуба подарили море ярких эмоций, а также подарили сшитые своими руками мягкие игрушки. Акция "Твори добро" - это лишь малая толика того, что задумал наш семейный клуб "МЫ вместе" на этот учебный год.

Крошки-ГТОшки

Крошки-ГТОшки

На протяжении всей недели в детском саду «Электроник» воспитанники старшего дошкольного возраста учавствовали в эстафетах "Крошки-ГТОшки" , организованных в рамках Фестиваля среди команд спортивных клубов Лиги «ЮниСпорт» г. Перми

В соревнованиях приняли участие 10 групп подготовительного возраста, 35 команд, 210 юных спортсменов. Правильность выполнения заданий оценивал наш незаменимый друг Электроник.

В процессе соревнований дети продемонстрировали ловкость, быстроту силу и умения, а также показали какие у них дружные команды. Каждый из участников получил массу положительных эмоций и спортивную памятную награду!!!

Подробнее...

Развивающая предметно-пространственная среда

Развивающая предметно-пространственная среда

Развивающая среда - комплекс материально-технических, санитарно-гигиенических, эстетических, психолого-педагогических условий, обеспечивающих организацию жизни детей и взрослых. При ее формировании важно учитывать принципы, в соответствии с ФГОС ДО (стандарт дошкольного образования): трансформируемость, доступность, вариативность, безопасность, насыщенность, а также региональный компонент и возрастные особенности. Всю неделю в детском саду «Электроник» проходила проверка развивающей среды. Экспертами выступали педагоги-стажисты, методическая служба. Во время проверки экспертная комиссия увидела много интересных идей. Для того чтобы погружение в обучающий процесс было интересным и насыщенным, педагоги создали много обучающих игр и пособий, разработали презентации, создали альбомы и картотеки. Так, например, в группах младшего возраста созданы игры и пособия для сенсорного развития, мелкой моторики, изготовлены новые обучающие Бизи борды. В группах старшего дошкольного возраста в приоритете остается проектная деятельность, для этого имеется все необходимое: оборудование для опытов и экспериментов, созданы обучающие презентации, тематические альбомы, подобрано много дидактических игр и пособий. В этом году, педагоги Электроника при проверке не только еще раз продемонстрировали свой уровень профессионализма, но и смогли показать на сколько ответственно они подходят к созданию условий для развития детской деятельности. А ведь именно развитие детской деятельности и ее разнообразие помогает ребятам развиваться, помогает быть успешными и социализированными.

Подробнее...

Проект "Готов к цифре!"

Уважаемые родители!

С 25 октября по 3 ноября 2021 заявления на льготу и компенсацию, заказ и выдача справок и другие вопросы будут приниматься в электронном виде. Все заявления Вы можете отправить на эл.почту ds378_perm@mail.ru или заказать документы через электронную приемную перейдя по ссылке.

Уважаемые родители!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Пермском крае объявлены нерабочие дни с 25.10.2021г. по 03.11.2021г. Детский сад работает в режиме дежурных групп. С 04.11.2021г. по 07.11.2021г. праздничные выходные. Желаем здоровья вам и вашим близким. С 08.11.2021 принимаем детей без справок. Если были на больничном листе, то со справкой.

Информационно-образовательные ресурсы:

















 
Яндекс.Метрика