МАДОУ "Детский сад "Электроник" г.Перми

 

Заведующий: Бояршинова Светлана Леонидовна

Контактный телефон: +7 (342) 275-09-92

Корп.1: ул. Газонная, 1
Корп.2: ул. Веденеева, 13а
Корп.3: ул. Газонная, 19а
Корп.4: ул. Щербакова, 23
Корп.5: ул. Щербакова, 20

Электронный адрес: ds378@permedu.online

Новости

Новости образовательного учреждения

Оставлять окна открытыми - опасно! У детей нет крыльев!!!

Оставлять окна открытыми - опасно! У детей нет крыльев!!!

Уважаемые родители!!!

Уважаемые родители!!!
Ваш малыш подрос и скоро придет к нам в детский сад? Именно для вас мы подготовили чек лист, в котором отмечены все важные моменты подготовки к детскому саду.

Семейный клуб "Мы - вместе!"

Накануне великого праздника 9 мая педагоги группы №6 "Дизайнеры": Кайгородова Елена Николаевна и Хлебникова Надежда Александровна провели мастер-класс на платформе ZOOM с участниками семейного клуба "Мы - вместе!». Встреча была посвящена обучению родителей и детей праздничной броши в технике "канзаши". Хотите изготовить своей семье неповторимые украшения ко Дню Победы? Тогда этот мастер-класс - для вас!

Уважаемые родители!

С 4 по 7 мая 2021 года детский сад работает в режиме дежурных групп, для детей родителей (законных представителей), которые работают в органах публичной власти, медицинских организациях, на непрерывных производствах и в случаях имеющейся потребности в посещении детьми ДОУ. Детям из семей, находящихся в социально-опасном положении, предлагается посещение дошкольного учреждения.

По всем вопросам обращайтесь 275-09-92 Бояршинова Светлана Леонидовна.

Поздравляем и гордимся нашей командой "Электроboys"

Поздравляем и гордимся нашей командой "Электроboys"

За победу в номинации "Самое инновационное решение" на Национальном чемпионате по Робототехнике FIRST ROBOTIKCS CHAMPIONSHIP - Нижний Новгород 2.0" Уже в который раз, наши педагоги Яруллина Лиана Данисовна и Кочетова Ирина Сергеевна, показывают высокий уровень подготовки ребят в международных соревнованиях. Вот и сейчас, объединив два поколения ребят - бывших воспитанников садика, а ныне школьников МАОУ "Инженерная школа" Медовщикова Савелия, Фролова Георгия, Кузнецова Андрея и нынешнего воспитанника ДОО "Электроник" Шалаумова Макара, смогли создать интересный, творческий, креативный и уникальный по своему конструкторскому решению проект "Аквапарк".
На протяжении двух плодотворных дней 24 и 25 апреля, ребята представляли свой проект на фестивале, делились опытом, обменивались идеями с такими же юными "конструкторами". Несмотря на всю значимость данного мероприятия, организаторы постарались максимально сделать "защиту проекта" интересной и менее волнительной. Шквал эмоций, море впечатлений получили все участники чемпионата".
Огромное спасибо тренерам и команде поддержки в лице родителей ребят. Ведь только сплоченная и дружная команда смогла достичь таких высоких и значимых результатов!!!

Подробнее...

Уважаемые родители!

Пунктом 1 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ ≪Об образовании в Российской Федерации≫, пунктом 11 части 1 статьи 15, пунктом 13 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ ≪Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации≫ организация общедоступного дошкольного образования отнесена к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов.
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 (редакция от 24 марта 2021г.) ≪Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/ 2.4.3598-20 ≪Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)≫, действующим до 01 января 2022 года, запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп (групповых ячеек, классов), а также массовых мероприятий с участием родителей (законных представителей) и с привлечением лиц из иных организаций.
Указом губернатора Пермского края от 20 августа 2020 №121 (редакция от 05 марта 2021) ≪О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае≫ разрешено проведение праздничных мероприятий в дошкольных организациях при соблюдении условий использования средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), с учетом требований к предельному количеству лиц, которые могут одновременно находиться в помещении, определяемому один человек (включая организаторов и (или) работников на 4 м² его площади, с рассадкой родителей с соблюдением социальной дистанции в 1,5 м., исключительно в группах с отсутствием посторонних лиц, в том числе детей из других групп.
Площади музыкальных залов большинства детских садов не позволяют обеспечить соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Руководитель образовательного учреждения несет персональную ответственность за несоблюдение санитарного законодательства. По информации Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю от 05 апреля 2021 г. № 59-00-04/04-9560-2021 санитарно-эпидемиологическая обстановка по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) остается напряженной.

В связи с этим участие родителей (законных представителей) на выпускных в детских садах не представляется возможным. Возможна организация видеосъемки праздничного мероприятия с последующим предоставлением родителям (законным представителям).

Инновации в работе с родителями.

Инновации в работе с родителями.
В рамках приоритетного направления Департамента образования «Цифровая среда» 14 апреля 2021 года в МАДОУ «Детский сад «Электроник» г. Перми прошел обучающий мастер — класс для педагогов района по теме «МЭО в работе с родителями». На мастер классе наши педагоги представили свой опыт работы по использованию цифровой образовательной платформы Мобильное электронное образование, в том числе, научили коллег Структурного подразделения Детский сад СОШ 123 работать с такими ресурсами МЭО, как: конференция, вопрос дня, личные сообщения. Показали пример этой работы на примере организации Челенджа. Несмотря на то, что мастер — класс длился всего 40 мин, все участники смогли побывать в роли родителей и педагогов. Коллеги с.п. СОШ № 123 смогли изнутри узнать возможности платформы МЭО, приобрели практический опыт, дали высокую оценку мастер-классу. Все участники встречи получили массу положительных эмоций.
Подробнее...

Уважаемые родители!

 

С 1 апреля специалист начинает прием родителей по вопросам принятия заявления на льготу и компенсацию, заказ и выдача справок и другим вопросам по адресу Газонная,19а

 

Вторник: с 14.00 до 17.00

Четверг: с 14.00 до 17.00

телефон для справок 275-11-24 (26)

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам о том, что для предоставления льготы в соответствии с приказом начальника департамента образования администрации горда Перми от 12 марта 2019 г. N 059-08-01-09-76 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРАВО ЛЬГОТЫ ДЛЯ КАТЕГОРИИ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), С КОТОРЫХ ПЛАТА ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕРМИ, НЕ ВЗИМАЕТСЯ ИЛИ ЕЕ РАЗМЕР СНИЖАЕТСЯ

родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление и приложить к нему документы в соответствии с перечнем
во ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ по адресу - ул. Газонная, 19а с 14.00 до 17.00

УТВЕРЖДЕН
Приказом начальника
департамента образования
администрации города Перми
от 12.03.2019 N 059-08-01-09-76

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРАВО ЛЬГОТЫ ДЛЯ КАТЕГОРИИ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), С КОТОРЫХ ПЛАТА ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕРМИ, НЕ ВЗИМАЕТСЯ ИЛИ ЕЕ РАЗМЕР СНИЖАЕТСЯ

N

Категории граждан, имеющие право льготы по родительской плате

Перечень документов

Период действия документа

1

2

3

4

1

Родители детей с туберкулезной интоксикацией

копия медицинской справки на ребенка установленного образца,

копии СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя)

на период действия справки

2

Родители детей-инвалидов

копия справки об инвалидности,

копии СНИЛС ребенка-инвалида и родителя (законного представителя)

на период действия документа, подтверждающего статус "ребенок-инвалид" (1 год, 2 года, 5 лет либо до достижения возраста 18 лет)

3

Законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

копия свидетельства о смерти обоих или единственного родителя,

копия решения суда о лишении или ограничении родительских прав, о признании родителей безвестно отсутствующими, неспособными, объявлении их умершими, об установлении факта утраты несовершеннолетним попечения родителей, отбывании родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы,

копии СНИЛС ребенка и законного представителя

на период действия подтверждающих документов

4

Родители детей с ограниченными возможностями здоровья

копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии,

копии СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя)

на период действия заключения

5

Родители со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении

копия справки территориального управления Министерства социального развития Пермского края, подтверждающая статус малоимущей семьи,

копия постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о постановке несовершеннолетнего на учет как находящегося в социально опасном положении,

копии СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя)

на период действия справки и при наличии постановления комиссии

6

Родители, один из которых является инвалидом I или II группы

копия справки об инвалидности,

копии СНИЛС ребенка и родителей (законного представителя), один из которых является инвалидом I или II группы

на период действия справки

7

Родители детей из многодетной семьи, статус которой подтверждается действующим удостоверением многодетной семьи

копия удостоверения многодетной семьи,

копии СНИЛС всех детей и родителей (законных представителей)

на период действия удостоверения

8

Родители со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, состоящие на учете в органах социальной защиты как малоимущие граждане

копия справки территориального управления Министерства социального развития Пермского края, подтверждающая статус малоимущей семьи,

копии СНИЛС детей и родителей (законных представителей), а также проживающих с ними лиц

на период действия справки

"Пермь спортивная"

"Пермь спортивная"

И снова наши педагоги не перестают нас удивлять!!!

Под руководством Романова Виталия Сергеевича, наша команда в составе Сергеевой Натальи Павловны и Кочетовой Ирины Сергеевны заняла почетное 3 место в номинации креативность в городских соревнованиях "Пермь спортивная".

Мы очень гордимся нашими педагогами, ведь они у нас не просто мастера на все руки, теперь еще и креативщики!

Лего марафон

Лего марафон
Воспитанники подготовительной группы: Кочергин Артём и Бородулин Владислав детского сада "Электроник" под руководством опытного наставника Кочетовой Ирины Сергеевны, приняли участие в ежегодном Лего марафоне. Главной задачей, которую успешно решили ребята - было создание робота чертежника без помощи инструкции и подсказок наставника., а также программирование робота для прохождения маршрута по линиям. Ребята успешно выполнили все задания и среди более чем 5 команд заняли почетное 1 место Очень гордимся победой наших ребят и тренера!!!!!!!!!! так держать!!!
Подробнее...

"Электроboys"

"Электроboys"
Ура!!! Поздравляю нашу команду "Электроboys" с выходом на Российский этап международных соревнований FLL Explore , который пройдёт очно с 16-18 апреля в г. Нижний Новгород. Команда воспитанников под руководством педагогов Яруллиной Лианы Данисовны и Кочетовой Ирины Сергеевны, одержала уверенную победу в соревнованиях на краевом этапе. МЫ очень гордимся достижениями нашей команды
P. S. Из комментарий жюри: Оригинальное оформление постера в виде книги комиксов. Презентация проекта была яркая, оригинальная. Проект очень запоминающийся, интересный и красивый.
Подробнее...

Уважаемые родители!

Уведомляем вас о начале процедуры комплектования на новый 2021-2022 учебный год.

Процедура комплектования осуществляется на основании Положения о порядке организации общедоступного дошкольного образования, присмотра и ухода в муниципальных образовательных учреждениях города Перми, утвержденного Постановлением от 01.03.2021 № 112.

Процедура комплектования.

1. Формирование списков специалистами РОО с 01 по 15 апреля (в группы с 12-часовым пребыванием), с 17 по 20 мая (в группы с 12-часовым и 4-часовым пребыванием).

2. Получение списков руководителями ДОУ - 16 апреля и 21 мая.

3. Зачисление детей в ДОУ с 16 апреля по 25 июня (право посещать с 01.07.2021 года)

Информационно-образовательные ресурсы:

















 
Яндекс.Метрика