МАДОУ "Детский сад "Электроник" г.Перми

 

Заведующий: Бояршинова Светлана Леонидовна

Контактный телефон: +7 (342) 275-09-92

Корп.1: ул. Газонная, 1
Корп.2: ул. Веденеева, 13а
Корп.3: ул. Газонная, 19а
Корп.4: ул. Щербакова, 23
Корп.5: ул. Щербакова, 20

Электронный адрес: ds378@permedu.online

Новости

"Образование и карьера"

"Образование и карьера"

Детский сад "Электроник" принял участие в ярмарке "Образование и карьера" 20 января 2019 года, которая проходила с 17 по 20 января 2019 года. Пермской ярмарке.

Наш детский сад предложил посетителям ярмарки несколько мастер-классов. Мастер – класс для детей  в возрасте 5-7 лет  и родителей с использованием 3D ручки, где дети учились работать с 3D ручками и создавали свои творческие работы. Этот мастер-класс был постоянно востребован, дети от 6 до 18 лет и выше упражнялись в работе с 3D ручкой, в результате получилась целая корзина интересных работ.                                                                 

 

Рядом воспитатель Лиана Данисовна Яруллина обучала детей и взрослых управлять роботами с помощью планшетов на футбольном поле (Мастер – класс "Веселый футбол"). Это было захватывающее зрелище, всем хотелось научиться этому мастерству.

Воспитатели Оксана Валерьевна Ширинкина и Елена Авеньевна Рябова увлекли малышей современными конструкторами с движущимися механизмами, рассказали родителям как можно организовать творческий уголок дома, предложили буклеты с методическим рекомендациями (Консультация «Организуем в домашних условиях уголок технического творчества»).

  

Воспитатель Альбина Альбертовна Зиновьева вместе с детьми и их родителями программировала Робомышь на движение по заданной траектории, мастер-класс Путешествие мышки «Комби» прошли 20 детей и в результате они смогли самостоятельно выполнить задание.

  

Воспитатели Валентина Александровна Смирнова и Наталья Андреевна Кропачева предложили посетителям напольные игры-ходилки, шашки на современный лад, мы были рады, что эти игры также вызвали интерес у детей и взрослых, поскольку они были направлены на выработку логического мышления и самоанализ.
  
В результате наши мастер-классы посетили около 150 человек, детей и взрослых, оставлено 10 отзывов о работе площадки.
Спасибо всем педагогам за создание положительного рейтинга детского сада!

Информационно-образовательные ресурсы:

















 
Яндекс.Метрика